2019-2020学年浙金院信息技术学院校内奖学金公示
作者:   发布人:信息技术学院  发布时间:2020-10-12   动态浏览次数:10

      按照学校有关文件精神,我们根据各个班级上报的基本情况和《学生手册》中《浙江金融职业学院学生奖学金评定条件及管理办法》的有关规定进行了初步审核,现将校内奖学金名单进行公示,在公示期间(10月12日至10月20日)如有异议,请与学院联系。联系电话:86739126(教学楼6221)。

 

序号姓名班级班级总人数智育测评综合测评排名技能成绩英语等级计算机等级学生体质健康标准等级推荐奖项
成绩名次
1史心瑶金工1712599.3822四级二级良好一等
2钱如君金工1712592.1443三级二级良好二等
3吴丹丹金工17125103.5711四级二级及格三等
4戴佳豪金工1712594.5234三级二级及格三等
5杨婧金工1712589.1955三级二级及格三等
6周盛琳金工1712588.3376三级二级及格三等
7何淼金工1712589.0567三级二级及格三等
8徐周驰金工1712585.19119二级及格三等
9周宇恒金工1722495.76 21四级二级良好一等
10项辛迪金工17224  94.48   32四级二级良好二等
11汪紫微金工1722492.52 65四级二级良好二等
12王涛金工17224100.0013二级及格三等
13肖少柳金工1722491.43 104四级二级良好三等
14陈嘉毅金工1722492.07 88二级及格三等
15周依霖金工1722488.33 117二级优秀三等
16陆雨晴计算机1814791.835 2A级二级良好一等
17彭方琴计算机1814793.174 3A级二级良好一等
18邹艺源计算机1814795.332 4A级良好二等
19洪晨敏计算机1814791.177 6A级二级良好二等
20封梓俊计算机1814788.839 11二级良好二等
21袁易楠计算机1814798.171 1A级二级及格三等
22胡赠军计算机1814794.673 5二级及格三等
23黄逗逗计算机1814786.8312 6A级二级及格三等
24吴文洋计算机1814783.1715 7二级及格三等
25黄茜茜计算机1814791.506 8A级二级及格三等
26王炯仁计算机1814789.838 10二级及格三等
27叶狄计算机1814787.8311 12A级二级及格三等
28吴姗霖计算机1814785.1713 14   A级二级及格三等
29钟声威计算机1814782.6717 15二级及格三等
30杜彩玉计算机1824695.50 11A级二级良好一等
31毛媛媛计算机1824692.50 32A级二级良好一等
32郑洁琴计算机1824690.33 75A级二级良好二等
33陈国斌计算机1824687.33 99二级良好二等
34徐紫芸计算机1824691.50 53A级二级及格三等
35廖慧娟计算机1824692.33 44A级二级及格三等
36王一枝计算机1824691.45 66二级及格三等
37袁贤伟计算机1824687107二级及格三等
38项瑜天计算机1824692.98 28二级及格三等
39张秀丽计算机1824688.83 810二级及格三等
40吴毅峰计算机1824683.65 1211二级及格三等
41蔡洁飞计算机1824685.50 1112A级二级及格三等
42吴海锋计算机1824680.83 1414二级及格三等
43朱壮计算机1824680.17 1715二级良好三等
44沈彩霞数媒1813890.75 31三级二级优秀一等
45李慧琳数媒1813893.50 12四级二级优秀一等
46邢文华数媒1813889.553四级一级优秀二等
47梁依雯数媒1813893.514三级二级良好二等
48宋凤娟数媒1813887.5105三级一级优秀二等
49卢晓恬数媒1813886.75116三级二级优秀二等
50张烨数媒1813886137四级二级中等三等
51陈丽贤数媒1813889.2568三级二级优秀三等
52李雨辰数媒1813887.589三级一级中等三等
53柯佳怡数媒1813887.5810三级一级良好三等
54韩文滟数媒1813889711四级一级优秀三等
55任慧茹数媒1813882.751712三级一级良好三等
56孙婧祎数媒1824897.50 11A级二级良好一等
57刘倩倩数媒18248  95.25   22二级优秀一等
58徐云涛数媒18248  88.75   73二级良好二等
59李青数媒18248  89.00   64二级优秀二等
60魏婉婷数媒18248  85.75   116A级二级优秀二等
61董永杰数媒18248  85.00   1315二级优秀二等
62何家浩数媒18248  83.75   1413A级二级优秀二等
63季昌慧数媒18248  92.50   35二级及格三等
64陆诗龙数媒18248  88.00   87A级二级及格三等
65徐家熔数媒18248  90.00   410A级二级及格三等
66罗丞成数媒18248  89.25   511A级二级及格三等
67张倩数媒18248  80.00   2412二级及格三等
68周珊珊数媒18248  83.25   168二级良好三等
69汪怡彤数媒18248  81.25   2016二级良好三等
70刘璇互金1814390.2984三级二级良好一等
71毛盛儿互金1814393.2925三级二级良好一等
72金雨欣互金1814390.7176三级二级良好二等
73夏剑波互金1814390.2987四级二级优秀二等
74陈闫互金1814388.571216四级二级良好二等
75周一诺互金1814398.1411及格三级二级良好三等
76黄佳宁互金1814390.2982及格三级二级优秀三等
77何心意互金1814392.4333三级二级及格三等
78项馨怡互金1814388.14148三级二级良好三等
79陈娅君互金1814391.8649及格三级二级良好三等
80李睿互金1814391.14510四级二级及格三等
81何品互金18143891112中等三级二级良好三等
82吴吉丽互金18243  93.50   22三级二级良好一等
83周姝滢互金1824390.83 59四级二级优秀一等
84刘德燕互金1824390.00 65三级二级良好二等
85杨亚娟互金1824389.33 76三级二级良好二等
86许婷婷互金1824392.00 38四级二级良好二等
87应梦星互金1824386.50 1210三级二级良好二等
88王玲玲互金1824398.00 11三级二级及格三等
89王雯雯互金1824385.50 173三级二级良好三等
90潘冬冬互金1824385.00 187中等三级二级良好三等
91余律互金1824385.67 1611四级二级及格三等
92蔡杰互金1824391.67 412三级二级及格三等
93周晓霞互金1824389814三级二级及格三等
94潘浩然金工18124105.521六级二级优秀一等
95严苡玟金工18124105.912六级二级良好二等
96郭龙金工18124100.143二级良好二等
97童佳琪金工18124100.234四级二级及格三等
98严梅娟金工1812489.965二级及格三等
99竺潇金工1812492.656二级良好三等
100许妍燕金工1812488.497二级良好三等
101胡天晨金工18225  92.29   52二级良好一等
102舒文彬金工18225  96.29   33四级二级优秀二等
103朱红霞金工18225  92.96   44二级良好二等
104孟卓菲金工18225  96.83   25六级二级良好二等
105谢思源金工1822510011四级二级及格三等
106周懿金工18225  89.08   76二级优秀三等
107王思怡金工18225  88.17   87二级及格三等
108周仁杰金工18225  90.21   68二级及格三等
109蔡晓晨互金191479378三级良好一等
110毛悦玲互金1914790.711010三级良好二等
111寿涵瑜互金1914788.851315三级良好二等
112厉诗文互金1914788.571420三级良好二等
113赵志阳互金1914797.1411及格三级优秀三等
114李文文互金1914793.4232及格三级及格三等
115姜宇龙互金1914793.1453三级及格三等
116王雨晴互金1914790.1465及格三级良好三等
117任鑫鑫互金1914787.57116及格三级良好三等
118顾平平互金1914792.2187及格三等
119徐凯佳互金1914796.42168中等三级及格三等
120王国力互金1914789.421211及格及格三等
121褚嘉铃互金1914794.78212及格三级良好三等
122杨成玉互金19147861713中等三级良好三等
123沈小妍互金19147881514优秀 良好三等
124左申鹏互金19147832416及格三级及格三等
125李芳芳互金1924195.622良好一等
126王佳利互金1924194.943良好二等
127寿哲唯互金1924185.61110良好二等
128夏雨互金1924195.631及格良好三等
129路钊迤互金1924185.3124及格三等
130包懿涵互金1924195.815中等良好三等
131倪宇涛互金1924189.476及格及格三等
132姜迪娜互金1924183.9157优秀及格三等
133王益互金1924187.988及格三等
134刘一颖互金1924193.359及格三等
135贾玉萍互金1924184.41411中等及格三等
136应麟互金1924187.9912及格及格三等
137张琼颖互金1934990.334一级良好一等
138杨朔丹互金1934985.486一级良好一等
139郑芳丽互金1934989.457一级良好一等
140顾丹莹互金1934987.863一级良好二等
141汪配瑶互金1934982.8129一级良好二等
142周慧敏互金1934991.111一级及格三等
143吴琳互金1934989.942中等一级良好三等
144梅林峰互金1934990.625及格一级及格三等
145周建飞互金1934985.978一级及格三等
146石龙平互金1934978.92310及格一级优秀三等
147赵子豪互金1934982.51411一级及格三等
148陈思佳互金1934985912中等一级及格三等
149朱志恩互金1934982.11613中等一级及格三等
150陆可云互金1934982.61314及格一级及格三等
151胡若怡数媒1913089.6741良好一等
152陈佳怡数媒1913086.6795优秀二等
153沈欢欢数媒191308777良好二等
154洪嘉欣数媒1913092.8312及格三等
155毛一滢数媒1913088.8353及格三等
156叶颖婷数媒1913092.6724及格三等
157李雨暄数媒1913085.16126良好三等
158曹雪数媒1913089.8338合格三等
159忻俊瑶数媒1913084149良好三等
160史燕潞数媒1913085.331010及格三等
161秦宏佳数媒1913088.16611合格三等
162简永康数媒1925487.83 115二级良好一等
163练学数媒1925488.33 96二级良好一等
164李乐彤数媒1925488.17 1013二级良好一等
165乔飞数媒1925486.50 164二级良好二等
166慎思思数媒1925452.20 149二级良好二等
167林嘉欣数媒1925487.00 31二级及格三等
168林诗洁数媒1925496.80 12二级及格三等
169陈泽柯数媒1925495.67 23二级及格三等
170方棋欣数媒1925486.33 178二级优秀三等
171焦世龙数媒1925484.83 237二级及格三等
172朱淑琪数媒1925490.83 511二级及格三等
173潘丹旸数媒1925490.33 610二级及格三等
174覃绍宁数媒1925487.67 1312二级及格三等
175黄晓云数媒1925491.83 415二级及格三等
176嵇云云数媒1925486.00 1814二级及格三等
177郑文逸数媒1925486.00 1816二级及格三等
178梁佳玉数媒19254  84.60   2517二级良好三等
179胡韦成数媒19254  87.80   1118二级及格三等
180王晴数媒19254  85.50   2019二级及格三等
181俞洁帆计信1914492.4411二级良好一等
182卢张英计信1914495.9823二级良好一等
183林勇计信1914489.97410二级优秀二等
184余洵涵计信1914489.6252二级及格三等
185张慧怡计信1914486.82124二级及格三等
186陈帅计信1914489.5965二级及格三等
187杨周玮计信1914487.4796二级及格三等
188沈佳烽计信1914491.4237二级及格三等
189王伊娜计信1914487.22108二级及格三等
190胡烨菡计信1914486.89119二级及格三等
191包以琳计信1914484.941311二级及格三等
192冯云杰计信1914487.59812二级及格三等
193沈益龙计信1914487.93713二级及格三等
194陈立霞计信1924494.3321二级良好一等
195叶嘉仪计信1924488.3573二级良好一等
196景溢涛计信1924486.9587二级优秀二等
197陈程豪计信1924486.9586二级优秀二等
198周皓璇计信1924488.4612二级良好二等
199陈浩然计信1924484.05182二级良好三等
200马思思计信1924493.6335二级及格三等
201吉庆明计信1924489.85410二级及格三等
202邵琪华计信1924489.459二级及格三等
203高马宝计信1924484.1168二级及格三等
204朱一佼计信1924484.81714二级及格三等
205孙晨辉计信1924484.181511二级良好三等
206刘家禾计信1924484.331413二级良好三等
207陈佳琪金工1915094.29   11良好一等
208陈琳金工1915091.50   62良好一等
209王更辰金工1915091.93   43良好一等
210吕瑶瑶金工1915093.29   26良好二等
211李上坂金工1915087.07   1411良好二等
212施克泳金工1915091.07   812良好二等
213刘辉金工1915088.71   1214良好二等
214杨燕金工1915091.43   74及格三等
215张楚怡金工1915090.14   105及格三等
216余晨颖金工1915089.93   117及格三等
217程洪瑶金工1915092.43   38及格三等
218陆棒棒金工1915091.71   510及格三等
219庞艳磊金工1915085.79   189及格三等
220张佳怡金工1915086.93   1613及格三等
221王鸣金工1915090.71   915及格三等
222李岚跃金工1915088.71   1316及格三等
223俞家炜金工1915086.36   1718及格三等
224吴俊杰金工19150871520及格三等
225潘艳数应1912897.82 11良好一等
226周嘉铖数应1912895.65 32良好二等
227郑巧悦数应1912895.91 24良好二等
228黄舒怡数应1912889.36 75良好二等
229钱珑超数应1912890.18 63及格三等
230张嫒数应1912893.82 46及格三等
231陈萌萌数应1912891.64 57及格三等
232陈艳数应1912887.18 88及格三等